Заборы из профилированного листа

Профилированные заборы сочетают в себе отличные эстетические и эксплуатационные характеристики на фоне вполне доступной стоимости. Какое бы количество метров ограждения вам не требовалось бы купить, это решение впишется в средний бюджет. Планируя установку профилированного забора, предлагаем изучить его свойства, способ создания и уход за конструкцией

Способ изготовления

Лист металла определенной толщины проходит через профилегибочный станок. В зависимости от того, какие параметры были выставлены на оборудовании, получается особая гофра – трапециевидная или волнистая. Помимо внешней привлекательности, гибка металлического листа придает ему дополнительную жесткость и прочность. Благодаря этому забор из профилированного листа обладает высоким эксплуатационным ресурсом. После того, как оцинкованный металл получил желаемую форму, ему предстоит пройти двойную обработку – нанесение полимерного и лакокрасочного покрытия. Это сделает его невосприимчивым к различным внешним воздействиям.

Как выбрать материал?

Профлист нашел свое применение в различных сферах современной строительной индустрии – заборы, кровельные работы, оформление фасадов, обустройство несъемной опалубки и т.д. Очевидно, что в зависимости от эксплуатационных условий, важно выбрать наиболее подходящий вариант.

  • Если речь идет о необходимости купить профилированный лист для забора – важно выбрать как можно более качественный, толстый и хорошо обработанный материал.
  • Для несъемной опалубки или перекрытия можно использовать профлист без покрытия, имеющий самую низкую цену.
  • Кровельный профнастил должен помимо прочности и долговечности обладать небольшим весом.

Как ухаживать за забором из профлиста?

Если вы планируете купить профилированный забор, то можете рассчитывать на его эксплуатацию в течение нескольких десятилетий при условии обеспечения качественного ухода. Ухаживать за ограждением из профлиста не сложно, но важно делать это регулярно – как минимум мыть в начале и в конце сезона. При чистке рифленой поверхности помните:

  • Можно использовать для мытья поверхности обычный мыльный раствор и мягкую губку;
  • Нельзя мыть профлист абразивными средствами или жесткой металлической мочалкой, это может ослабить прочность наружного слоя покрытия.
  • Даже если имеют место сильные загрязнения, откажитесь от агрессивных составов – лучше несколько раз обработать поверхность мыльным раствором.
  • Вытирать рифленое полотно не нужно.

Стоимость заборов из профилированного листа

Работаем по всему дальнему и ближнему Подмосковью.

НаименованиеСтоимость (с материалом)
1Установка забора из профнастила (2 метра в высоту (можно выбрать любую высоту), любой цвет, 2 лаги)1400 1200 рублей за погонный метр
2Установка забора из профнастила (2 метра в высоту (можно выбрать любую высоту), любой цвет, 2 лаги, утрамбовка столбов песком и щебнем!)1500 1300 рублей за погонный метр
3Установка забора из профнастила (2 метра в высоту (можно выбрать любую высоту), любой цвет, 2 лаги, бетонирование столбов!)1600 1400 рублей за погонный метр
Дополнительные опции:
1Ворота из профнастила со всей фурнитуройот 4000 рублей
2Калитка из профнастила со всей фурнитуройот 2500 рублей
3Дополнительная лагаот 100 рублей за погонный метр
4Двухстороннее покрытиеот 100-150 рублей за погонный метр
5Съемная перемычка между столбами над воротамиот 1500 рублей
6Демонтаж старого огражденияот 60 рублей за погонный метр
7Врезной замок в калиткуот 1950 рублей
8Генератор (при необходимости)от 500 рублей в день
9Подготовка местности (кусты, сучки деревьев)бесплатно
10Любые другие работыпо договоренности
Важно:
Указанные цены действуют при заказе от 50 метров забора. Если у Вас меньше метров забора, то цены будут немного выше, позвоните нашим менеджерам, они помогут сделать расчет!

Мы поможем Вам качественно воплотить в жизнь Ваши идеи!